Fútbol en Televisión

Fútbol en Televisión

domingo, 13 de diciembre de 2015

Calendario partidos Eurocopa Francia 2016

Calendario de los partidos de la Eurocopa de Francia 2016

Fecha y hora de todos los partidos de la Euro 2016

PRIMERA FASE:

10 de junio: FRANCIA - RUMANÍA (21.00/Saint Denis)

11 de junio: ALBANIA - SUIZA (15.00/Lens)

GALES - ESLOVAQUIA (16.00/Burdeos)

INGLATERRA - RUSIA (21.00/Marsella)

12 de junio: TURQUÍA - CROACIA (15.00/París)

POLONIA - IRLANDA NORTE (18.00/Niza)

ALEMANIA - UCRANIA (21.00/Lille)

13 de junio: ESPAÑA - REPÚBLICA CHECA (16.00/Toulouse)

IRLANDA - SUECIA (18.00/Saint Denis)

BÉLGICA - ITALIA (21.00/Lyon)

14 de junio: AUSTRIA - HUNGRÍA (18.00/Burdeos)

PORTUGAL - ISLANDIA (21.00/Saint Etienne)

15 de junio: RUSIA- ESLOVAQUIA (15.00/Lille)

FRANCIA - ALBANIA (21.00/Marsella)

RUMANÍA - SUIZA (18.00/París)

16 de junio: INGLATERRA - GALES (15.00/Lens)

UCRANIA - IRLANDA DEL NORTE (18.00/Lyon)

ALEMANIA - POLONIA (21.00/Saint Denis)

17 de junio: ITALIA - SUECIA (15.00/Toulouse)

REPÚBLICA CHECA - CROACIA (18.00/Saint Etienne)

ESPAÑA - TURQUÍA (21.00/Niza)

18 de junio: BÉLGICA - IRLANDA (15.00/Burdeos)

ISLANDIA - HUNGRÍA (18.00/Marsella)

PORTUGAL - AUSTRIA (21.00/París)

19 de junio: SUIZA - FRANCIA (21.00/Lille)

RUMANÍA - ALBANIA (21.00/Lyon)

20 de junio: ESLOVAQUIA - INGLATERRA (21.00/Saint Etienne)

RUSIA - GALES (21.00/Toulouse)

21 de junio: UCRANIA - POLONIA (18.00/Marsella)

IRLANDA NORTE - ALEMANIA (18.00/París)

CROACIA - ESPAÑA (21.00/Burdeos)

REPÚBLICA CHECA - TURQUÍA (21.00/Lens)

22 de junio: HUNGRÍA - PORTUGAL (18.00/Lyon)

ISLANDIA - AUSTRIA (18.00/Saint Denis)

ITALIA - IRLANDA (21.00/Lille)

SUECIA - BÉLGICA (21.00/Niza)

OCTAVOS DE FINAL:

(37) 25 de junio: 2º A - 2º C (15.00/Saint Etienne)

(38) 25 de junio: 1º B - 3º A/C/D (18.00/París)

(39) 25 de junio: 1º D - 3º B/E/F (21:00/Lens)

(40) 26 de junio: 1º A - 3ª C/D/E (15:00/Lyon)

(41) 26 de junio: 1º C - 3º A/B/F (18:00/Lille)

(42) 26 de junio: 1º F - 2º E (21:00/Toulouse)

(43) 27 de junio: 1º E - 2º D (18:00/Saint Denis)

(44) 27 de junio: 2º B - 2º F (21:00/Niza)

CUARTOS DE FINAL:

(45) 30 de junio: Ganador 37 - Ganador 39 (21.00/Marsella)

(46) 1 de julio: Ganador 38 - Ganador 42 (21:00/Lille)

(47) 2 de julio: Ganador 41 - Ganador 43 (21:00/Burdeos)

(48) 3 de julio: Ganador 40 - Ganador 44 (21:00/Saint Denis)

SEMIFINALES:

(49) 6 de julio: Ganador 45 - Ganador 46 (21:00/Lyon)

(50) 7 de julio: Ganador 47 - Ganador 48 (21:00/ Marsella)

FINAL:

(51) 10 de julio: Ganador 49 - Ganador 50 (21.00/Saint Denis).

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Deja tus comentarios con respeto